Horário de funcionamento dos clubes

2.ª-feira

HorárioClubeSalaProfessorDestinatários
12:20 – 13:10Ténis de MesaPavilhãoMário NogueiraAlunos do 2.º ciclo
13:00 – 14:00Clube de Teatro (Trapopalco)AuditórioInês Marques3.º e 4.º anos EBI
15:10 – 16:00Clube de Teatro (Trapopalco)AuditórioInês MarquesAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Ambiente/Eco Escolas10Ana CruzAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Clube de Artes10Ana PauloAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00DE Sobre RodasPavilhãoMário NogueiraAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Dança (Trapdance)AuditórioInês MarquesAlunos do 2.º e 3.º ciclos

3.ª-feira

HorárioClubeSalaProfessorDestinatários
13:15 -14:05Rádio EscolaRádioSaúl CostaAlunos do 3.º ciclo
15:10 – 17:00Andebol MasculinoPavilhãoCarlos PiresAlunos 2011/2012/2013
15:10 – 17:00Clube de Teatro (Trapopalco)AuditórioInês MarquesAlunos do 2.º e 3.º ciclos
16:10 – 17:00Astronomia e Ciências20Isabel CardosoAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Escola AtivaPavilhãoCarlos AbreuAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Robótica e Programação15Manuel CorreiaAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00Música19Saúl CostaAlunos do 3.º ciclo

4.ª-feira

HorárioClubeSalaProfessorDestinatários
10: 30 – 12:15BocciaPavilhãoCarlos AbreuAlunos do 2.º e 3.º ciclos
13: 15 – 14:05Ténis de MesaPavilhãoMário NogueiraAlunos do 2.º e 3.º ciclos
13: 15 – 14:05Rádio EscolaRádioSaúl CostaAlunos do 2.º e 3.º ciclos
15:10 – 17:00Andebol MistoPavilhãoCarlos PiresAlunos 2011/2012/2013

5.ª-feira

HorárioClubeSalaProfessorDestinatários
15:10 – 17:00BocciaPavilhãoCarlos AbreuAlunos do 2.º e 3.º ciclos
15:10 – 17:00Andebol FemininoPavilhãoCarlos PiresAlunos 2011/2012/2013
15:10 – 16:00Dança (Trapdance)AuditórioInês MarquesAlunos do 2.º e 3.º ciclos
16:10 – 17:00Robótica e Programação15Manuel CorreiaAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Escola AtivaPavilhãoCarlos AbreuAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Ambiente/Eco Escolas10Ana CruzAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00Clube de Artes10Ana PauloAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00DE Sobre RodasPavilhãoMário NogueiraAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00Clube UbuntuGAAFDário Gomes/Inês MarquesAlunos Inscritos do 9.º ano

6.ª-feira

HorárioClubeSalaProfessorDestinatários
13: 15 – 14:05Ténis de MesaPavilhãoMário NogueiraAlunos do 3.º ciclo
13:15 – 14:00Dança (Trapdance)AuditórioInês Marques3.º e 4.º anos EBI
16:10 – 17:00DE Sobre RodasPavilhãoMário NogueiraAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Escola AtivaPavilhãoCarlos AbreuAlunos do 2.º ciclo
16:10 – 17:00Dança (Trapdance)AuditórioInês MarquesAlunos do 2.º e 3.º ciclos
16:10 – 17:00Astronomia e Ciências20Isabel CardosoAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00Clube de Artes10Ana PauloAlunos do 3.º ciclo
16:10 – 17:00Andebol MasculinoPavilhãoCarlos PiresAlunos 2011/2012/2013